各種新着ニュース一覧

道場からのお知らせ

GW中の稽古スケジュールについて

2016年4月24日

GW中の稽古スケジュールは世田谷・八王子道場ともにカレンダー通りにて稽古を行いますので宜しくお願い致します。

2016年3月30日

先日、当ホームページ「大会情報」にてご報告させて頂きました第6回総本部交流大会結果の中で名前が漏れていた選手がおりました。
結果は先ほど再度アップデートさせて頂きましたのでご確認下さいます様お願い致します。
名前が漏れていた選手、保護者の方には大変ご迷惑をお掛け致しました。
ここにお詫びし訂正させて頂きます。

2016年3月25日

【休講のお知らせ】

明日、3月26日(土)は第6回総本部交流大会開催に伴い、世田谷道場・八王子道場ともに全クラスに休講となりますのでお間違えないようご注意願います。

明日の総本部大会には世田谷道場、八王子道場より沢山の選手が出場しますのでお時間ある方々は会場にて応援をお願いします。

 

2016年3月17日

2016年3月26日(土)に開催されます「第6回総本部交流大会」に出場する塚本道場生のマッチナンバー早見表を作製致しましたので試合当日応援の際にご活用して下さい。

塚本道場第6回総本部交流大会早見表

2016年3月16日

第6回総本部交流大会スケジュールスケジュール変更について

案内済みスケジュールが以下の通り変更となりましたので出場選手、保護者の方はご確認下さいます様お願い致します。。
※詳しくは出場選手注意事項をご確認ください。

第1部(中学生/高校生/20’~50’男子/女子セーフティ)
9:00 開場(軽量級計量~9:20まで)
9:30 試合開始(終了後随時解散)

第2部(幼年/小学生)
11:00 集合
11:30 試合開始(終了後随時解散)

2016年2月22日

八王子塚本道場強化稽古のお知らせ

3月5日(土)、12日(土)、19日(土)は総本部交流大会、全関東大会に向けて強化稽古を開催致します。
強化稽古開催にあたり上記の日は通常とは稽古スケジュールが異なりますのでご注意願います。
10時~11時:一般稽古
11時15分~12時30分:特別強化稽古(少年部・一般部)
総本部交流大会・全関東大会に出場する八王子塚本道場の生徒は出来る限り稽古に参加するようにして下さい。
特別な事情がない限りは10時からの一般稽古より参加するようにして下さい。
また、一般部上級者でお手伝い頂けます方はどうぞ宜しくお願い致します。
ご不明な点・ご質問に関しましては事務局 高橋までお問合せ下さい。

2016年2月19日

2016年2月14日(日)
第38回昇級審査会
【審査結果】

世田谷道場

<少年部>
10級 稲桝 聖、本瀬友梨亜、松尾聡一、山口瑛仁
2級   関角泰ノ介、伊藤煌彩
<一般部>
10級 井上義設

八王子道場
<少年部>
10級 小島夕奈
2級     矢野美里

以上の結果となりました。
昇級された皆さんおめでとうございます。

 

2016年2月15日

2016年2月14日(日)世田谷区立中丸小学校にて開催されました「第38回塚本道場内部試合」の入賞者をご報告させて頂きます。

◇年中の部
優勝   田尾下 悠
準優勝  田尾下 洸
年中

◇年長・小1の部
優勝   小林幸太郎
準優勝 後藤真弥
第3位 稲桝 聖
第3位 磯 謙志
年長小1

◇小1の部
優勝   柳川創紀
準優勝 齋藤宗輔
第3位  松尾聡一
第3位  池田快太朗
小1

◇小1・2の部
優勝     関角隆ノ介
準優勝 荻田健伸
第3位  稲桝 響
第3位  高野晃輔
小12

◇小3・4の部
優勝 川口龍之介
準優勝 浅見江莉加
第3位 近 稟蔵
第3位 本瀬湧麻
小34

◇小4・5の部
優勝 塚本慶次郎
準優勝 冨永章胤
第3位 立入慶祐
第3位 関角泰ノ介
小45

◇小5・6・中1の部
優勝 五十嵐和也
準優勝 赤木優斗
第3位 スムリガ ルカ
第3位 小島伊織(八王子)
小56中1

◇一般部初級
優勝 高橋 佳嗣
準優勝 小林浩佳

◇一般上級
優勝 高橋純也
一般入賞

以上の結果となりました。
入賞された皆様おめでとうございます。

 

2016年2月7日

2016年2月7日(日)BumB東京スポーツ文化館にて開催された「第7回東京東支部交流大会」に於いて、塚本道場より入賞者が出ましたのでご報告させて頂きます。

◇小学1年男子の部
優勝 荻田 健伸(世田谷)

◇小学4年女子の部
第3位 伊藤 煌彩(世田谷)

◇小学4年男子上級の部
第3位 塚本 慶次郎(世田谷)

◇小学6年男子上級軽量級の部
第3位 石塚 将(世田谷)

◇SC幼年の部
ベスト8 迫地 航大(南大沢)

◇幼年 年長の部
ベスト8 後藤 真弥(世田谷)

◇小学2年男子上級の部
ベスト8 高野 晃輔(世田谷)

◇小学4年男子上級の部
ベスト8 関角 泰ノ介
IMG_4103wt IMG_4104c

IMG_4106
以上の結果となりました。
入賞した皆さんおめでとうございます。

大会には多くの保護者の方々、道場生が朝早くから応援に駆け付けて頂き有難うございました。
皆様一人一人の応援が選手を勇気付け頑張れると思います。
いつも道場生への温かい応援有難うございます。
IMG_4102all

本大会を開催頂きました、東京東支部 南里 宏師範、多くの大会運営スタッフの皆様有難うございました。

2016年1月28日

2016年2月14日(日)世田谷区立中丸小学校にて開催される塚本道場審査会および内部試合の申込締切が迫っております。

未だ、申し込みを済ませてない方は下記締切日までに必ず手続きを済ませるようようにして下さい。

世田谷道場:2月4日(木)
八王子道場:2月3日(水)
上記期日厳守


以上、ご確認お願い致します。

PAGE TOP

世田谷杉並支部 塚本道場

新極真空手 世田谷杉並支部(学芸大学/八王子/スポーツクラブオアシス南大沢店内)
塚本徳臣空手道場 ~空手世界チャンピオン(第6回世界空手道大会優勝/第10回世界
空手道大会優勝)塚本徳臣が直接指導しております~

Copyright (C) Tsukamoto dojo All rights reserved