各種新着ニュース一覧

道場からのお知らせ

2017年1月30日

2017年2月5日(日)に開催されます「第7回総本部錬成大会」に塚本道場から出場する選手のマッチナンバー早見表を作製致しました。
当日の応援にご活用下さい。

・第7回総本部錬成大会塚本道場マッチナンバー早見表

2017年1月19日

2017年4月2日(日)横浜文化体育館にて開催される神奈川東横浜支部主催「第22回 全関東空手道選手権大会」に塚本道場から出場する選手の一覧を掲載致しました。
名前、出場階級に間違いがないかご確認願います。
訂正などございましたら早急に指導員へ報告願います。

全関東大会 塚本道場出場者一覧

2017年1月14日

2017年4月2日(日)に開催される、全関東空手道選手権大会の入場前売り券を道場にて取り纏め購入致します。
購入希望者は各道場指導員まで申し出て頂きチケット代金の支払いを済ませて頂きますようお願いします。

前売り券は一枚1500円となります。
当日券は一枚2500円となり1000円お得となります。

締切 世田谷道場 3月10日(金)、八王子 3月8日(水)

以上、宜しくお願い致します。

2016年12月20日

第7回総本部錬成大会の支部内申込を締切ました。
塚本道場より大会に出場する選手のリストを下記にて公開致します。
名前漏れ、誤字脱字が無いか今一度ご確認願います。
出場する選手の皆様、総本部錬成大会に向け頑張って下さい。


第7回総本部錬成大会 塚本道場出場者一覧

2016年12月18日

第7回総本部錬成大会へお申込頂きました方々へ

支部事務局にて受付致しました方々の申込情報をリストにしました。
お申込頂いた内容と相違ないか、また申込を済ませたにも関わらず名前がない方は大変お手数ですが必ず月曜日夕刻までに連絡下さいます様お願い致します。
月曜日夜に支部申込を総本部事務局へ済ませる為、月曜日夕刻以降の登録内容訂正などにつきましては一切対応出来ませんのでご了承下さいますようお願い致します。

◇第7回総本部錬成大会出場者リスト@塚本道場

2016年12月15日

年末年始のお休みについて

世田谷道場:12月28日(水)~1月4日(水) 

八王子道場:12月25日(日)~1月5日(木)

オアシス南大沢、クラブユニバース西国分寺は各施設の休みに準拠致します。

みなさま、ご確認下さいます様お願い致します。   

2016年12月9日

2016年12月4日(日)に開催されました
「第40回昇級審査会「「第16回昇段審査会」の
結果発表を致します。

【世田谷道場】

少年部
10級 齋藤成汰、本間 慶、白石 凪、山口豪太郎
上村勇人、古賀雅哉、高山亮太郎、高村梨紗

8級 後藤真弥、小林幸太郎、敦見尚真、柳川創紀
池田快多朗、齋藤宗輔、馬内利空、松尾聡一
髙橋和慈、荻野健人、山口瑛仁

6級 後藤綾太、小林必人、櫻井ケイダン一成

4級 藤川志翔

2級 浅見雪矢、冨永章胤

一般部
10級 安藤将男、石坂利通、桒原良介、チェン アンジェラ フェング

8級 堀江拓也、中村雅章、竹下大助、米山真弓

6級 村上和徳、能代維英、髙橋佳嗣、藤村憲章

4級 糀谷博史、小林 拓

2級 坂上堅時、竜口欣也、眞々田英司

初段 投山真一郎、赤木雅之、田中新一郎

【八王子道場】

少年部
10級 市川晃暉

8級 小島夕奈

5級 小堺篤也

4級 矢野史也、三田煌恭、

3級 鶴見 環、林 真輝

2級 若林颯瑠、佐藤雄琉

一般部

4級 小島伊織

2級 加藤徳将、浅野凱生、佐藤 匠、川口 隆、林 英人

【南大沢道場】

10級 迫地航大、山田 準、

8級 熊井優陽

以上の結果となりました。
昇段・昇級された皆さんおめでとうございます。

 

2016年12月5日

2016年12月4日(日)
塚本道場内部試合
世田谷区立中丸小学校体育館


結果

【型の部】

◇年長の部
優勝 齋藤成汰
準優勝 本間 慶

◇小1・小2の部
優勝 山口豪太郎
準優勝 迫地航大

◇小2の部
優勝 小林幸太郎
準優勝 敦見尚真

◇小3の部
優勝 小堺篤也
準優勝 古賀雅哉

◇小3上級の部
優勝 林 晃世
準優勝 稲桝 響

◇小4の部
優勝 浅見江莉加
準優勝 敦見亮哉

◇小4・小5の部
優勝 小島夕奈
準優勝 高山亮太郎

◇小5の部
優勝 塚本慶次郎
準優勝 林 真輝

◇小6の部
優勝 冨永章胤
準優勝 佐伯航太郎

◇中1の部
優勝 浅野凱生
準優勝 小島拓己

◇中1・中2の部
優勝 加藤徳将
準優勝 関角眞ノ介

◇一般の部①
優勝 小林 拓
準優勝 藤村憲章

◇一般の部②
優勝 村上和徳

◇一般の部③
優勝 桒原良介

【組手の部】

◇年長の部
優勝 本間 慶
準優勝 齋藤成汰
3位 髙橋毅慶
3位 田尾下 悠

◇小1・小2の部
優勝 藤原そら
準優勝 迫地航大
3位 山口豪太郎
3位 白石 凪

◇小2の部
優勝 後藤真弥
準優勝 松尾聡一
3位 柳川創紀
3位 髙橋和慈

◇小3の部
優勝 小堺篤也
準優勝 櫻井ケイダン一成
3位 後藤綾太
3位 山口瑛仁

◇小3上級の部
優勝 関角隆ノ介
準優勝 荻田健伸

◇小4の部
優勝 川口龍之介
準優勝 矢野史成
3位 鶴見 環

◇小4・小5の部
優勝 小島夕奈
準優勝 河合稟蔵
3位 熊井優陽

◇小5の部
優勝 塚本慶次郎
準優勝 三田煌恭
3位 藤川志翔
3位 渡辺爽太

◇小6の部
優勝 佐伯航太郎
準優勝 冨永章胤
3位 浅見雪矢
3位 山口碧太

◇中1の部
優勝 川地皐太
準優勝 浅野凱生

◇中1・中2の部
優勝 荻田雄生
準優勝 加藤徳将
3位 関角眞ノ介
3位 菊池優吾

◇一般の部①
優勝 藤村憲章
準優勝 髙橋佳嗣

◇一般の部②
優勝 安藤将男

◇一般の部③
優勝 村上和徳

以上の結果となりました。
入賞したみなさん、おめでとうございます。
img_5685img_5643

2016年11月19日

2016年11月20日(日)第56回関東交流大会に塚本道場から出場する選手マッチナンバー早見表を作製致しました。
下記リンクよりダウンロードし当日の応援の際にご活用下さい。

第56回関東交流大会マッチナンバー早見表

※主催者発表のトーナメントと相違する場合には主催者発表のトーナメントに準ずる様お願い致します。

2016年11月4日

2016年11月6日(日)第5回群馬県空手道選手権大会に塚本道場から出場する選手マッチナンバー早見表を作製致しました。
下記リンクよりダウンロードし当日の応援の際にご活用下さい。

第5回群馬県空手道選手権大会マッチナンバー早見表

※主催者発表のトーナメントと相違する場合には主催者発表のトーナメントに準ずる様お願い致します。

PAGE TOP

世田谷杉並支部 塚本道場

新極真空手 世田谷杉並支部(学芸大学/八王子/スポーツクラブオアシス南大沢店内)
塚本徳臣空手道場 ~空手世界チャンピオン(第6回世界空手道大会優勝/第10回世界
空手道大会優勝)塚本徳臣が直接指導しております~

Copyright (C) Tsukamoto dojo All rights reserved