各種新着ニュース一覧

道場からのお知らせ

2017年4月28日

2017年4月23日(日)に開催されました
「第41回昇級審査会」の結果発表を致します。

【世田谷道場】
10級
少年部:高橋毅慶、野口たお、瀬戸口侑聖、宮腰泰生、梅沢深良、グレイ野杏
一般部:佐藤彬光、指宿真里恵

8級
少年部:山口豪太郎、古賀雅哉、河合稟蔵

6級
少年部:敦見尚真、池田快多朗、伊藤璃皇
一般部:堀江拓也、藤川 佳、皆川陽一、木村恒彦

4級
少年部:荻田健伸、敦見亮哉
一般部:能代維英

2級
少年部:渡辺爽太、藤川志翔

【八王子道場】
10級
少年部:袁 梓豪
一般部:今井 章

7級
一般部:木下竜次

6級
少年部:小堺 遼、小島夕奈
一般部:川住直人

4級
少年部:三田龍之助
一般部:小島拓己

3級
少年部:阪本悠斗

2級
少年部:三田煌恭

【オアシス南大沢道場】
10級
篠原智也

8級
迫地航大、山田 準、松野倭士

6級
冷 駿一、百瀬莉空

4級
三上瑠来、栩木浩志

【クラブユニバース西国分寺道場】
10級
中島岳大、安本奏一、林 琦

以上の結果となりました。
昇級した皆さんおめでとうございます。

 

2017年4月25日

2017年4月23日(日)
第41回昇級審査内部試合
【結 果】

型の部
◆小1
優勝  齋藤成汰(世田谷)
準優勝 髙橋毅慶(世田谷)
第3位  田尾下 洸(世田谷)
第3位  野口たお(世田谷)

◆小2・小3初級
優勝  宮腰泰生(世田谷)
準優勝 篠原智也(南大沢)
第3位  サヴェッジ 理雅武 ジェームズ(世田谷)
第3位  斉藤謙太(世田谷)

◆小2・小3
優勝  池田快多朗(世田谷)
準優勝 後藤真弥(世田谷)
第3位  小林幸太郎(世田谷)
第3位  敦見尚真(世田谷)

◆小4A
優勝  古賀雅哉(世田谷)
準優勝 グレイ野杏(世田谷)
第3位  伊藤璃皇(世田谷)
第3位  林 琦(西国分寺)

◆小4B
優勝  小堺篤也(八王子)
準優勝 稲桝 響(世田谷)

◆小5
優勝  敦見亮哉(世田谷)
準優勝 川口龍之介(世田谷)
第3位  鶴見 環(八王子)

◆小5・小6
優勝  小島夕奈(八王子)
準優勝 三上瑠来(南大沢)
第3位  河合稟蔵(世田谷)
第3位  百瀬莉空(南大沢)

◆小6・中1
優勝  塚本慶次郎(世田谷)
準優勝 小島拓己(八王子)
第3位  藤川志翔(世田谷)
第3位  渡辺爽太(世田谷)

◆中2・中3
優勝  加藤徳将(八王子)
準優勝 荻田雄生(世田谷)
第3位  石塚 将(世田谷)
第3位  小島伊織(八王子)

◆一般A
優勝  藤川 佳(世田谷)
準優勝 堀江拓也(世田谷)

◆一般B
優勝  皆川陽一(世田谷)
準優勝 能代維英(世田谷)


組手の部
◆小1
優勝  本間 慶(世田谷)
準優勝 中島岳大(西国分寺)
第3位  田尾下 悠(世田谷)

◆小2・小3初級
優勝  足立太駕(世田谷)
準優勝 酒井喜功(世田谷)
第3位  瀬戸口侑聖(世田谷)
第3位  進木蒼大(世田谷)

◆小2・小3
優勝  荻田健伸(世田谷)
準優勝 小林幸太郎(世田谷)
第3位  柳川創紀(世田谷)
第3位  池田快多朗(世田谷)

◆小4A
優勝  伊藤璃皇(世田谷)
準優勝 グレイ野杏(世田谷)
第3位  古賀雅哉(世田谷)
第3位  山田 準(南大沢)

◆小4B
優勝  関角隆ノ介(世田谷)
準優勝 稲桝 響(世田谷)
第3位  小堺篤也(八王子)

◆小5
優勝  鶴見 環(八王子)
準優勝 矢野史也(八王子)

◆小5・小6
優勝  小島夕奈(八王子)
準優勝 百瀬莉空(南大沢)
第3位  河合稟蔵(世田谷)

◆小6・中1
優勝  塚本慶次郎(世田谷)
準優勝 渡辺爽太(世田谷)
第3位  立入慶祐(世田谷)
第3位  三田煌恭(八王子)

◆中2・中3
優勝  荻田雄生(世田谷)
準優勝 加藤徳将(八王子)
第3位  菊池優吾(世田谷)
第3位  関角眞ノ介(世田谷)

◆一般A
優勝  木村恒彦(世田谷)
準優勝 藤川 佳(世田谷)

◆一般B
優勝  皆川陽一(世田谷)
準優勝 能代維英(世田谷)

以上の結果となりました。
入賞された皆様おめでとうございます。

 

2017年4月15日

「第3回世田谷杉並支部錬成大会」に塚本道場から出場する選手一覧になります。
本データは最終データとなりますので今一度間違えないかご確認願います。
万が一、訂正などございましたら指導員までご連絡お願い致します。

第3回世田谷杉並支部錬成大会出場者一覧 確定版

2017年4月13日

2017年6月3日(土)に開催されます「第3回世田谷・杉並支部錬成大会」に出場お申込頂きました方の一覧になります。
登録情報に間違いがないかご確認願います。
ダブルエントリーの方は黄色にて着色してございます。

訂正・変更がある方は明日14日お昼12時まで連絡頂きます様お願い致します。
なお、スポーツクラブ向けに配布した申込者に年齢記載欄を設けるのを忘れた為にスポーツクラブ所属で出場する選手の皆さんは指導員に年齢を伝えるようお願い致します。

〇 第3回 世田谷・杉並支部錬成大会出場者一覧

 

2017年3月24日

2017年4月2日(日)開催されます、「第22回全関東空手道選手権大会」に塚本道場から出場する選手のマッチナンバー早見表を作製致しましたので当日の応援にご活用下さい。
なお、出場選手・保護者の方は主催支部発表のトーナメントマッチナンバーなどを必ずご確認頂きますようお願い致します。
大会当日にプリントアウトした物を少量ではございますがお持ちしますので必要な方は事務局 高橋までお声掛け下さいます様お願い致します。


◆第22回全関東空手道選手権大会 塚本道場選手マッチナンバー早見表


以上、宜しくお願い致します。

2017年3月17日

4月29日(祝土)開催されます「第14回東京佐伯道場錬成大会」に塚本道場から出場する選手一覧になります。
申込を済ませた方は登録情報に間違いが無いか必ずご確認して下さい。
もし、間違いがございましたら指導員までご報告お願い致します。
以上、宜しくお願い致します。


第14回東京佐伯道場錬成大会 塚本道場出場者一覧

2017年3月1日

2017年3月12日(日)に開催されます「第8回東京東支部錬成大会」に塚本道場から出場する選手のマッチナンバー早見表を作製致しました。
当日の応援にご活用下さい。

・第8回東京東支部錬成大会塚本道場マッチナンバー早見表

2017年2月17日

一部会員区分の方の月会費改定のお知らせ。

詳細につきましては世田谷・八王子道場内に貼り出しである案内をご確認下さい。

会員区分:小学生/新会費:¥7,560-
会員区分:中学生・高校生・大学生/新会費:¥8,640-(価格据置き)
会員区分:一般女性/新会費:¥8,640-(価格据置)
会員区分:一般男性/新会費:¥10,800-

以上の通りとさせて頂きます。

なお、新会費につきましては4月分引き落としより適用とさせて頂きます。
皆様、どうぞ宜しくお願い致します。

2017年2月3日

第8回東京東錬成大会出場者確定リストになります。
今一度、出場選手データにお間違えないかご確認頂きます様お願い致します。

■第8回東京東錬成大会出場者確定リスト

以上、宜しくお願い致します。

 

2017年2月1日

第8回東京東錬成大会出場者リスト

昨日、支部内申込を締め切りました「第8回東京東錬成大会」出場者リストを皆様からのお申込に基づき作製致しました。
出場者または保護者の方は必ずご自身・お子様の申込内容をご確認願います。
記載に間違いなどございましたら2月2日(木)中に指導員まで申出頂きます様お願い致します。
また、2月3日以降確定版を再度ホームページにアップ致しますのでお手数ですが再度ご確認をお願い致します。
どうぞ宜しくお願い致します。

■第8回東京東錬成大会出場申込内容確認リスト

PAGE TOP

世田谷杉並支部 塚本道場

新極真空手 世田谷杉並支部(学芸大学/八王子/スポーツクラブオアシス南大沢店内)
塚本徳臣空手道場 ~空手世界チャンピオン(第6回世界空手道大会優勝/第10回世界
空手道大会優勝)塚本徳臣が直接指導しております~

Copyright (C) Tsukamoto dojo All rights reserved