各種新着ニュース一覧

道場からのお知らせ

2012年12月7日

2012年12月2日(日)
第25回昇級・第7回昇段審査会
《結果》

世田谷道場
<少年部>
10級
松田 力、渡辺 爽太、本瀬 湧麻、柳沢 成輝
8級
佐藤 夢叶、関角 泰ノ介、関角 眞ノ介
6級
松川 英生、高千穂 海璃、西口 彩織

<一般部>
6級
赤木 雅之、牧田 尚子
4級
杉浦  大心
2級
黒田 大吉、浅見 明彦
1級
坪田 直之、飯島 花菜
初段
古賀 慎太郎 

八王子道場
<少年部>
8級
佐藤 雄琉、佐藤 匠
6級
若林 颯瑠

<一般部>
10級
佐伯 駿介
8級
長田 翔平
2級
立山 紗羅

スポーツクラブオアシス南大沢
<少年部>
8級
吉田 龍斗

以上、昇級・昇段された皆様おめでとうございます。

 

2012年12月6日

◇代理指導◇
2012年12月7日(金)世田谷道場一般部は塚本徳臣師範不在の為に代理指導員による稽古となりますので宜しくお願いします。

◇稽古納め◇
今年の稽古納めは12月22日(土)午前一般部の稽古後に行い、その後大掃除となります。
毎年、恒例の稽古納め千本突きを一人でも多くの道場生と一緒に行い、2012年を締めたいと思いますので出来るだけ参加するようにして下さい。

◇ローマンネステレンコ選手来たる!◇
また、12月18日(火)よりローマンネステレンコ選手が塚本道場へ出稽古にいらっしゃいます。
世界トップクラスのローマン選手と稽古する数少ない絶好の機会ですのでこちらも多くの参加をお待ちしております。
なお、12月22日の稽古納めには今の所ローマン選手も参加予定となっております。

以上、宜しくお願いします。

2012年12月3日

第25回塚本道場内部試合結果
2012.12.2(日)に行われました、第25回塚本道場内部試合の結果となります。
◇年中の部
優    勝 望月理帆(世田谷)
準優勝 アンクティル マティス(世田谷)
第3位 後藤綾太(世田谷)
第3位 横川 眞(世田谷)
敢闘賞 高野晃輔(世田谷)


◇年長の部
優 勝 川口龍ノ介
準優勝 岩ヶ谷一範
第3位 鬼澤駿太郎
第3位 篠田海風


◇小学1年生の部
優 勝 伊藤煌彩
準優勝 松田 力
第3位 馬内 優空
第3位 門前碧記


◇小学2年生の部
優 勝 塚本慶次郎
準優勝 若林颯瑠
第3位 松川英生
第3位 望月朝気


◇小学3年生の部
優 勝 五十嵐和也(世田谷)
準優勝 村越礼旺(世田谷)
第3位 石川  颯(世田谷)
第3位 川地皐太(世田谷)


◇小学4年生の部
優 勝 吉田 龍斗(南大沢)  
準優勝 石塚  将(世田谷)
第3位 荻田 雄生(世田谷)
第3位 松川 直生(世田谷)

◇小学5・6年生の部
優 勝 アンクティルJ(世田谷)
準優勝 菊池 優吾(世田谷)
第3位 薮野 光太郎(世田谷)
第3位 川本 蓮也(世田谷)


◇中学生の部
優 勝 渡辺 椋太(世田谷)
準優勝 木原 宏紀(世田谷)


以上、入賞された皆様おめでとうございます。

2012年11月19日

2012年11月22日(木)~25日(日)まで塚本徳臣師範が和歌山県大会と鹿児島県大会出張の為、下記の指導日が代理指導及び休講となりますのでご確認下さいます様お願いします。
皆様には大変ご迷惑をお掛け致しますが宜しくお願い致します。
11月22日(木)
代理指導
世田谷
少年部/酒井 進
一般部/酒井 進
11月23日(金)
祝日の為、世田谷・八王子休講。
11月24(土)
世田谷
少年部/休講
一般部/自主トレ
体操クラス/自主トレ 

以上、宜しくお願いします。 

2012年11月7日

2012年11月9日(金)~11日(日)まで富士緑の休暇村にて開催されます、ユースジャパン強化合宿に強化委員として塚本徳臣師範が参加されます為に下記稽古において、休講及び代理指導となりますのでご確認下さいます様お願い致します。

◇11月9日(金)
少年部:代理指導員:浅倉道弘
一般部:代理指導員
◇11月10日(土)
少年部:休講
一般部:自主トレ
体操クラス:自主トレ

以上、皆様にはご迷惑お掛け致しますが宜しくお願い致します。

2012年10月18日

2012年10月26日(金)~10月29日(月)まで第44回全日本選手権大会開催に伴い、終日道場はお休みとなりますのでくれぐれもお間違いないようご注意願います。
なお、今大会には塚本道場より多くの選手が出場しますのでどうぞ会場でのご声援宜しくお願いします。

2012年10月2日

10/4(木)~10/10(水)まで塚本徳臣師範コスタリカ出張に伴い、以下のクラスにて指導員の変更がございますのでご確認下さいます様お願い致します。
◆10/4(木)少年部 酒井 進指導員
◆10/5(金)少年部 浅倉道弘初段、小笠原朝子初段
◆10/6(土)少年部 谷岡菜穂子初段
◆10/9(火)少年部 酒井 進指導員
なお、世田谷道場一般部、八王子道場一般部・少年部につきましては代理指導員にて通常通り稽古を行います。
皆様にはご迷惑をお掛け致しますが何卒宜しくお願い致します。

2012年9月21日

2012年9月16日(日)
第24回昇級・第6回昇段審査会
《結果》

世田谷道場
<少年部>
10級
石川 快、川口 龍之介、高千穂 大和、伊藤 煌彩、竜口 欣也
8級
阿部 景虎
7級
西口 彩織
6級
マッケレン アリス
4級
石塚 将

<一般部>
10級
笠原 和浩
8級
牧田 尚子、萩生田 真好
6級
田中新一郎、在間 豊
4級
石塚 徹
初段
谷岡 菜穂子 

八王子道場
<少年部>
10級
三田 煌恭 
<一般部>
10級
長田 翔平
初段
若林 武尊

スポーツクラブオアシス南大沢
<少年部>
10級
鷹野 宏太、田中 茉日瑠、吉田 龍斗

以上、昇級・昇段された皆様おめでとうございます。

 

2012年9月18日

  • 第24回塚本道場内部試合結果
    2012.09.16(日)午後に行われました、第24回塚本道場内部試合の結果となります。
    ◇小学3年生の部
    優    勝 石 塚  将(世田谷)
    準優勝  村越 礼旺(世田谷)
    第3位 竜口 欣也(世田谷)
    第3位 村石 大河(世田谷) 
  • ◇小学4年生
    優 勝 荻田 雄生(世田谷)
    準優勝 川口麟太郎(世田谷)
    第3位 吉田 龍斗(南大沢)
    第3位 松川 直生(世田谷)
  • ◇上級の部
    優 勝 川本 蓮也(世田谷)
    準優勝 アンクティル ジェイ(世田谷)
  • ◇一般部
    優 勝 田中新一郎(世田谷)
    準優勝 石塚 徹(世田谷)
  • ◇女子部
    優 勝 牧田 尚子(世田谷)
    準優勝 萩生田真好(世田谷)

2012年9月18日

  • 第24回塚本道場内部試合結果
    2012.09.16(日)午前に行われました、第24回塚本道場内部試合の結果となります。
    ◇年中の部
    優    勝 望月理帆(世田谷)
    準優勝  久保隼人(世田谷)
    第3位 後藤稜太(世田谷)
    第3位 横川  眞(世田谷) 

  • ◇年長の部
    優 勝 川口龍之介(世田谷)
    準優勝 岩ヶ谷一範(世田谷)


  • ◇小学1年生の部
    優 勝 関角泰ノ助(世田谷)
    準優勝 立入 慶介(世田谷)
    第3位 馬内 優空(世田谷)
    第3位 伊藤 煌彩(世田谷)
  • ◇小学2年生の部
    優  勝 高千穂海璃(世田谷)
    準優勝  松川  英生(世田谷)
    第3位  赤木 優斗(世田谷)
    第3位  佐伯航太郎(世田谷) 
   

PAGE TOP

世田谷杉並支部 塚本道場

新極真空手 世田谷杉並支部(学芸大学/八王子/スポーツクラブオアシス南大沢店内)
塚本徳臣空手道場 ~空手世界チャンピオン(第6回世界空手道大会優勝/第10回世界
空手道大会優勝)塚本徳臣が直接指導しております~

Copyright (C) Tsukamoto dojo All rights reserved