各種新着ニュース一覧

道場からのお知らせ

2015年11月5日

11月5日(木)世田谷道場少年部・一般部稽古ですが当初代理指導予定となっておりましたが塚本師範が国際セミナーより道場に直行し通常通り指導させて頂きます。
多くの道場生の出席をお待ちしております。
宜しくお願い致します。

2015年10月28日

休講スケジュールについて再度ご案内します
世界大会開催に伴い下記のスケジュールにおいて、世田谷・八王子道場の全稽古は休講となりますのでお間違えないようお願い致します。


10月29日(木)~11月1日(日)
※但し10月29日(木)少年部は休講、一般部は通常通り行います。


また、11月2日(月)~5日(木)は塚本師範国際セミナー参加に伴い不在となります。
上記期間中の師範稽古は代理指導となります。

以上、道場生の皆様にはご迷惑を掛けますが宜しくお願い致します。

2015年10月23日

【休講のお知らせ】
世界大会開催に伴い下記のスケジュールにおいて、世田谷・八王子道場の全稽古は休講となりますのでお間違えないようお願い致します。


◇10月29日(木)~11月1日(日)◇

また、11月3日(祝火)~5日(木)まで塚本師範が国際セミナーに参加する為、師範稽古は代理指導となります。
以上、道場生の皆様にはご迷惑を掛けますが宜しくお願い致します。

世田谷区長表敬訪問

2015年10月7日

2015年10月6日(火)ドリームカップ2015全国大会 組手の部 小学4年生男子中量級にて優勝した塚本慶次郎くん、塚本徳臣支部長が世田谷区 保坂展人区長に優勝報告を行う為に表敬訪問させて頂きました。
歓談の際には保坂区長と色々なお話をさせて頂き、保坂区長のリクエストにより当初予定にはなかった型『安三』を披露させて頂きました。歓談後は花束贈呈、記念撮影と移り閉式となりました。
多忙の公務の中、このような貴重な機会を設けて頂きました保坂展人区長をはじめ、スポーツ推進担当部の皆様にもお礼申し上げます。本日は誠に有難うございました。
表1 表2 表3 表4

2015年9月26日

塚本師範ロシア出張に伴い、下記期間中の世田谷・八王子道場の師範稽古は代理指導となります。
現在、調整中のクラスもございますが詳細はホームページ下部スケジュール欄をご確認願います。
代理指導期間 9月30日(水)~10月5日(月)

道場生の皆様にはご迷惑をお掛け致しますがどうぞ宜しくお願い致します。

2015年9月17日

第11回世界大会チケット販売・受け渡しについて

現在、道場にて申込を受付けております世界大会の塚本道場団体席前売りチケットですがお申込頂きました方でまだ代金を指定口座へ振込がされてない為にチケットをお渡し出来てない方が多数いらっしゃいます。
申込を済まされ、まだチケット代金をお振込されてない方々は下記にて案内する指定口座への振込みをお願い致します。
その際、振込み頂くお名前はお申込時に記入して頂きましたお名前でお願い致します。
また、未だチケット申込を済まされてない方で購入希望の方は道場に貼り出しております申込用紙にお名前を記入頂き、上記同様お振込をするようお願い致します。
現在、塚本道場団体席は初日19枚、2日目S席26枚が残っております。
チケット申込最終受付期限は9月25日(金)までとなります。
これ以降、現在道場にて保有しているチケットはチケットが不足している総本部事務局へ返券対応となりますので期限を過ぎてからの申込には対応出来ない旨ご了承頂きます様お願い致します。

チケット代金振込み先
—振込先—
三井住友銀行 学芸大学駅前支店
(普)6871027
塚本道場  塚本徳臣

皆様、今一度ご確認下さいます様お願い致します。

2015年9月11日

2015年9月5日(土)、6日(日)
第36回昇級審査会

《審査結果》

世田谷道場
<少年部>
8級 藤川志翔、山内琢生、門前碧記、玉嵜舷太
6級 高野晃輔、浅見江莉加
4級 川口龍之介
2級 塚本慶次郎
<一般部>
8級 藤川 佳、能代維英、池田高志
7級 河合慶太

南大沢道場
<少年部>
8級 小宮山舜也、木村友香
6級 栩木浩志
4級 鷹野宏太

以上の昇級結果となりました。
昇級された皆さんおめでとうございます。

2015年9月7日

2015年9月5日(土)、6日(日)に行われました、塚本道場内部試合の結果をご報告させて頂きます。

一般の部
優勝 河合慶太(世田谷)
準優勝 藤川 佳(世田谷)

年中・年長の部
優勝 田尾下 悠(世田谷)
準優勝 稲桝 聖(世田谷)
年中年長

年長・小1の部
優勝 柳川創紀(世田谷)
準優勝 敦見尚真(世田谷)
第3位 荻野健人(世田谷)
第3位 小堺 遼(八王子)

小1

小2の部
優勝 荻田健伸(世田谷)
準優勝 高野晃輔(世田谷)
第3位 伊藤璃皇(世田谷)
第3位 関角隆ノ介(世田谷)
小2

小3の部
優勝 川口龍之介(世田谷)
準優勝 鬼澤駿太朗(世田谷)
第3位 浅見江莉加(世田谷)
第3位 山内琢生(世田谷)
小3

小4の部
優勝 渡辺爽太(世田谷)
準優勝 松田 力(世田谷)
第3位 藤川志翔(世田谷)
第3位 林 真輝(八王子)
小4

小5の部
優勝 山口碧太(世田谷)
準優勝 鷹野宏太(南大沢)
小5

上級クラス
優勝 塚本慶次郎(世田谷)
準優勝 冨永章胤(世田谷)
第3位 立入慶祐(世田谷)
上級

総当り①
優勝 伊藤煌彩(世田谷)

総当り②
優勝 石塚 将(世田谷)

以上の結果となりました。
入賞された皆さんおめでとうございます。

 

2015年8月31日

第11回世界大会のチケットが道場に届いております。
チケット代金を指定口座にお振込頂き、入金確認が取れた方より順次チケットをお渡しさせて頂きます。
申込を済まされ未だチケット代金をお振込されてない方は早めに対応下さいます様お願い致します。

2015年8月7日

ドリームカップ開催に伴う休講およびお盆休みのご案内。


8月8日(土)、9日(日)東京体育館にて開催されますドリームカップ開催に伴い、
本日8月7日(金)~8月9日(日)は世田谷・八王子道場ともに全クラス休講となります。
また、お盆休みは8月10日(月)~8月15日(土)まで世田谷・八王子道場ともに全クラス休講となりますのでお間違いないようお願い致します。
みなさまにはご迷惑をお掛けしますが宜しくお願いします。

※なお、オアシス南大沢道場、クラブユニバース西国分寺道場については上記に該当しませんので各スポーツクラブのスケジュールをご確認下さいますようお願い致します。

PAGE TOP

世田谷杉並支部 塚本道場

新極真空手 世田谷杉並支部(学芸大学/八王子/スポーツクラブオアシス南大沢店内)
塚本徳臣空手道場 ~空手世界チャンピオン(第6回世界空手道大会優勝/第10回世界
空手道大会優勝)塚本徳臣が直接指導しております~

Copyright (C) Tsukamoto dojo All rights reserved