各種新着ニュース一覧

道場からのお知らせ

2019年2月8日

2019年2月3日(日)に開催されました「第47回昇段昇級審査会」の結果を発表致します。

世田谷道場
【少年部】
10級 吉田瑛人、名越千晴
9級  中村智仁
8級  齋藤成汰、髙橋毅慶、湯澤初弥音、足立太駕、白石 凪、瀬戸口侑聖
4級 河合稟蔵、
3級 上村勇人、古賀雅弥、宮田 樹
2級 後藤綾太、鈴木 匠、浅見江莉加、櫻井ケイダン一成、

【一般部】
9級  市川広太
8級  鈴木 亮
6級  大滝万里
5級  宮下周邦
4級 村上和徳、宮内亮治
3級 指宿真里恵
2級  鈴木勝之、ミカエル カルフネン
1級 北條大輔、伊藤煌彩、塚本慶次郎
初段   眞々田英司、木山和慶

八王子道場
【少年部】
10級 黄 雅馨、馬場真菜、馬場大也
9級  小俣翔一郎
8級  中島岳大、竹田梓乃、竹田詩袈
7級  袁 梓豪
4級  小堺 遼
3級  矢野史也
2級  小堺篤也

【一般部】
6級 倉石裕佳子
1級 矢野美里、三田煌恭

オアシス南大沢道場
10級  飯嶋陽花、程 瀚宇、岡田 晴
9級 飯嶋颯良、長島永輝
8級 津國惇宏、趙 昊然、小林賢信
5級 迫地航大、原 諒成、山田 準

以上の結果となりました。
昇級・昇段された皆さんおめでとうございます。

 

2018年12月7日

2018年12月2日(日)に開催されました「第46回昇段審査会」の結果を発表致します。

【世田谷道場】
少年部
10級 後藤真生、伊藤竜之介、村上侑大、染谷知希、出井唯翔、田村海翔、松原桔平、丹澤華日、大森遼祐、染谷英希
9級   齋藤成汰、髙橋毅慶、瀬戸口侑聖、白石 凪、足立太駕、湯澤初弥音、酒井喜功
7級   山中悠宇、高村梨紗、
3級  櫻井ケイダン一成、後藤綾太、鈴木 匠、浅見江莉加

一般部
10級 蓮沼百希、森住太一、蓮沼綾仁、市川広太
9級   森岡善男、鈴木 亮
7級   大滝万里
5級   村上和徳、宮内亮治、鈴木恋心未
3級   佐伯憲一
2級   田中登也
1級   眞々田英司、木山和慶


【八王子道場】
少年部

10級 川島伶桜、竹田獅琉、馬場星也
9級   中島岳大、竹田梓乃、竹田詩袈
5級   小堺 遼
3級   小堺篤也

一般部
10級 小島健二
7級    倉石裕佳子
初段  川口 隆

【オアシス南大沢】
9級   津國惇宏、趙 昊然、小林賢信

以上の結果となりました。
昇級・昇段された皆さんおめでとうございます。

 

2018年11月28日

下記日程のおいて、塚本道場は年末年始の休みとさせて頂き終日休講とさせて頂きます。
ご理解頂きます様お願い致します。

2018年12月25日(火)から2019年1月6日(日)

以上、宜しくお願い致します。

2018年11月20日

【昇級審査会開始時間変更のお知らせ】

12月2日(日)開催の第46回審査会ですが概要書で皆様にご案内させて頂きました審査会開始時刻が少年部と一般部を分離して審査を行なうようになった為に下記の通り変更となりますのでご確認頂きますようお願い致します。

なお、審査開始15分前には道着着用済ませるようお願い致します。

変更後

◇一般部審査:9時00分から10時00分

◇少年部審査:10時00分から11時00分

内部試合開始時刻につきましては当初案内通り12時30分開始予定とさせて頂きます。

以上、宜しくお願い致します

2018年11月7日

審査代金改定のお知らせ

審査会受審代金の変更をご案内させて頂きます。
以下の通り、変更となりますので宜しくお願い致します。

◇変更前:10,000円
◆変更後:10,800円

適用開始:2018年12月2日審査会より


なお、今後想定されます消費税率変更の際には増税分だけ上乗せした代金とさせて頂きます。

審査代を既にお支払い済みの方は大変お手数ですが消費税分を追加にてお支払い頂きますようお願い致します。

皆さまにはご負担となりますがご理解ご了承頂きますようお願い致します。

世田谷杉並支部
支部長  塚本徳臣
事務局  高橋市郎

2018年9月7日

2018年9月2日(日)に開催されました「第45回昇段審査会」の結果を発表致します。

【世田谷道場】
少年部
10級 鈴木 豪、松尾優希、塚本幸村、小林美結、瀬戸口心優、村中海波斗、伊藤鳳珀、中村智仁、村中海夏斗

8級 本間 慶、野口たお、サヴェッジ芭奈、山中悠宇

6級    河合稟蔵、

4級    上村勇人、齋藤宗輔、古賀雅弥、鈴木 匠、宮田 樹

2級    荻田健伸、高野晃輔、林 晃世、川口龍之介

一般部
10級 鈴木 亮

6級 鈴木恋心未、宮下周邦、上ノ山慎哉

4級 田中蓮也、堀江拓也、皆川陽一、竹下大輔、岡崎真弓

2級   髙橋佳嗣、笹口主水、小林 拓、能代維英、木村恒彦

 

【八王子道場】
10級 竹田梓乃、小俣翔一郎、竹田詩袈

2級 林 真輝

以上の結果となりました。
昇級された皆さんおめでとうございます。

なお、茶帯に進級した皆さんには塚本師範ご厚意により帯に「塚本道場」の名入れ刺繍後のお渡しになりますので少しお時間を頂くようになりますのでご了承頂きます様お願い致します。


 

2018年7月23日

【夏季休暇のお知らせ】

下記日程に於きまして、世田谷道場・八王子道場ともに夏期休暇とさせて頂きます為に終日稽古はお休みとさせて頂きます。

                 記

休暇期間 2018年8月11日(土)~2018年8月19日(日)

休暇期間中、会員の皆様にはご迷惑をおかけしますが、何卒御理解と御協力を賜りますようお願い申し上げます。



 

2018年6月15日

ドリームフェスティバル開催に伴う道場休講のお知らせ

6月23日(土)、24日(日)「カラテドリームフェスティバル2018国際大会」開催に伴い、下記日程期間は世田谷、八王子道場ともに終日休講とさせて頂きます。

◇6月22日(金)〜6月24日(日)

以上、宜しくお願い致します。

2018年6月1日

2018年5月27日(日)に開催されました「第44回昇段昇級審査会」の結果を発表致します。

【世田谷道場】
少年部
   6級 鈴木 匠、上村 勇人、宮田 樹
   4級 後藤 真弥、小林 幸太郎、山口 豪太郎、池田 快多朗、馬内 利空、松尾 聡一、髙橋 和慈、後藤 綾太、稲桝 響、 櫻井ケイダン一成、伊藤 璃皇

一般部
10級 山口 陽介、隅山 聡
   8級 宮下 周邦、鈴木 恋心未、吉野 耀脩
   4級 田中 登也
  初段 石塚 将、菊池    優吾、加藤    徳将、佐藤    夢叶

【南大沢道場】
10級 宋 柱恩、金 麟、飯嶋 颯良、田中 大和
  6級 山田 準
以上の結果となりました。
昇段・昇級された皆さんおめでとうございます。

 

2018年5月9日

【ドリームフェスティバル出場選手情報最終確定版】

ドリームフェスティバル出場お申込み頂きました選手・保護者の皆様へ最終確認をお願い致します。
登録情報にあります氏名・カナ・生年月日・階級にお間違いないかご確認下さい。
確認漏れがあり、登録情報に間違いがあった場合には大会に出場出来ない事もございますので選手ご自身、保護者の皆様各自の責任にてデータの最終確認をお願い致します。
訂正事項があった場合には5月11日(金)まで受け付けておりますので訂正内容を支部事務局 塚本または高橋市郎までお申出頂きます様お願い致します。
5月11日以降の申出につきましては一切対応出来ませんのでご了承頂きますようお願い致します。


ドリームフェスティバル出場選手登録情報最終確定版

PAGE TOP

世田谷杉並支部 塚本道場

新極真空手 世田谷杉並支部(学芸大学/八王子/スポーツクラブオアシス南大沢店内)
塚本徳臣空手道場 ~空手世界チャンピオン(第6回世界空手道大会優勝/第10回世界
空手道大会優勝)塚本徳臣が直接指導しております~

Copyright (C) Tsukamoto dojo All rights reserved