各種新着ニュース一覧

  • 大会情報
  • 道場のお知らせ
  • イベント情報
  • Facebook更新情報
  • Twitter

大会情報

>>過去の大会情報


2019.12.04. NEW!!

2019年12月1日(日)横浜市文化体育館にて開催されました、神奈川東横浜支部主催「第24回全関東空手道選手権大会に於いて、塚本道場から入賞者が出ましたのでご報告させて頂きます。


優勝

◇高校生男子軽量級
加藤 徳将

◇男子55才以上60才未満軽量級
大西 昭仁


準優勝

◇小学5年生男子中量級
荻田 健伸

第3位
◇幼年年中年長男女混合
後藤 真生

◇小学1年生男子重量級
塚本 幸村

◇小学1年生男子軽量級
井出 唯翔

kanto nyu
以上の結果となりました。

入賞された皆さんおめでとうございます。

年内最後の大会に多くの方が応援にお越し頂き有難うございました。
kanto shu
大会を主催頂きました木元正資師範、運営スタッフの皆様有難うございました。

2019.11.30.

下記大会の出場選手を募集しております。

●2020年3月8日(日)佐賀市立諸富文化体育館にて開催されます佐賀筑後支部主催「第34回全九州空手道選手権大会」の出場選手を募集しております。

出場希望の方は指導員より大会出場の承諾を得て下記大会申込書・試合規約・注意事項をご確認下さい。
毎回のお願いにはなりますが塚本チャンネルでも出場申込手続きをお願い致します。
塚本チャンネル申込は支部事務局として出場者を把握する為にお願い致します。

申込書提出後速やかに大会出場料を指定口座へお振込願います。
なお、お振込の際は選手名・大会名の入力をお願い致します。
例:出場選手 塚本一郎
入力名:ツカモトイチロウ ゼンキュウシュウ

振込先案内
三井住友銀行
学芸大学駅前支店
口座番号 普通6871027
口座名 塚本道場 塚本徳臣

※なお、お申込頂いた時点で大会主催者が設ける規約に同意したものとさせて頂きます。

支部内締切:2020年1月7日(火)世田谷道場、八王子道場、南大沢道場共通



2020_3_8 全九州大会 (1) 2020_3_8 全九州大会2 2020_3_8 全九州大会3

2019.11.30.

下記大会の出場選手を募集しております。

●2020年3月29日(日)沖縄空手会館にて開催されます沖縄支部主催「第2回沖縄県空手道選手権大会」の出場選手を募集しております。

出場希望の方は指導員より大会出場の承諾を得て下記より募集要項・試合規則 注意事項・大会申込書をダウンロードしをご確認下さい。
毎回のお願いにはなりますが塚本チャンネルでも出場申込手続きをお願い致します。
塚本チャンネル申込は支部事務局として出場者を把握する為にお願い致します。

申込書提出後速やかに大会出場料を指定口座へお振込願います。
なお、お振込の際は選手名・大会名の入力をお願い致します。
例:出場選手 塚本一郎
入力名:ツカモトイチロウ オキナワケン

振込先案内
三井住友銀行
学芸大学駅前支店
口座番号 普通6871027
口座名 塚本道場 塚本徳臣

※なお、お申込頂いた時点で大会主催者が設ける規約に同意したものとさせて頂きます。

支部内締切:2020年1月14日(火)世田谷道場、八王子道場、南大沢道場共通

第2回沖縄県空手道選手権大会 募集要項・大会申込書

2019.10.22.

2019年10月20日(日)高崎市群馬体育館にて開催されました群馬支部主催「第8回群馬県空手道選手権大会」に於いて、塚本道場より入賞者が出ましたのでご報告させて頂きます。

型の部

◇小学4年生初級の部
準優勝 竹田 梓乃

◇幼年の部
第3位 鈴木 豪

組手の部

◇幼年の部
優勝 鈴木 豪

◇小学1年生男子の部
優勝 塚本 幸村

◇シニア35歳〜42歳上級の部
優勝 髙橋 佳嗣

◇小学4年生男子上級重量級の部
準優勝 小林 幸太郎

◇小学5年生男子上級軽量級の部
準優勝 髙橋 和慈

◇小学1年生男子の部
第3位 川島 伶桜

◇小学3年生男子初級の部
第3位 津國 惇宏

以上の結果となりました。
gunma nyuugunma all
入賞された皆さんおめでとうございます。

朝早くからお子様を引率頂きました保護者の皆様、応援にお越し頂きました道場生の皆さん有難うございました。
大会を主催頂きました群馬支部佐藤隆孝支部長、群馬支部運営スタッフの皆様大変お世話になり有難うございました。
 
 
 
 

2019.10.21.

下記大会の出場選手を募集しております。

●2020年2月16日(日)入間市武道館にて開催されます埼玉武蔵支部主催「第10回埼玉県空手道選手権大会」の出場選手を募集しております。

出場希望の方は指導員より大会出場の承諾を得て下記リンクより大会申込書・出場階級&防具表をダウンロードして必要事項を記入し必ず所定の申込書を指導員にご提出お願い致します。
毎回のお願いにはなりますが塚本チャンネルでも出場申込手続きをお願い致します。
塚本チャンネル申込は支部事務局として出場者を把握する為にお願い致します。

申込書提出後速やかに大会出場料を指定口座へお振込願います。
なお、お振込の際は選手名・大会名の入力をお願い致します。
例:出場選手 塚本一郎
入力名:ツカモトイチロウ サイタマ

振込先案内
三井住友銀行
学芸大学駅前支店
口座番号 普通6871027
口座名 塚本道場 塚本徳臣

※なお、お申込頂いた時点で大会主催者が設ける規約に同意したものとさせて頂きます。

支部内締切:2019年11月25日(月)世田谷道場、八王子道場、南大沢道場共通
第10回埼玉県空手道選手権大会申込書
第10回埼玉県空手道選手権大会出場階級&防具表

2019.10.17.

下記大会の出場選手を募集しております。

●2020年1月19(日)Bumb東京スポーツ文化にて開催されます東京東支部主催 「第11回東京東支部錬成大会」の出場選手を募集しております。
出場希望の方は指導員より大会出場の承諾を得て下記リンクより大会要項を確認頂き塚本チャンネルより手続きをして下さい。
塚本チャンネル申込後、速やかに大会出場料を下記指定口座へお振込願います。


振込先案内
三井住友銀行
学芸大学駅前支店
口座番号 普通6871027
口座名 塚本道場 塚本徳臣

※なお、お申込頂いた時点で大会主催者が設ける規約に同意したものとさせて頂きます。

支部内締切:2019年11月18日(月)世田谷道場、八王子道場、オアシス南大沢道場共通

「第11回東京東支部錬成大会 実施要項

 

PAGE TOP

道場のお知らせ

>>過去の道場のお知らせ

2019.10.04.

2019年9月29日(日)に開催した「第49回昇段昇級審査会」の結果を発表致します。

世田谷道場
【少年部】
10級 ビストリツェアヌ アレックス 佐藤勇理 浅利晴彦 庄司理人 古賀紗弥香
8級 後藤真生、鈴木 豪、染谷知希、塚本幸村、出井唯翔、松尾優希、村上侑大、
小林美結、丹澤華日、村中海波斗、伊藤鳳珀、松原桔平、染谷英希、村中海夏斗、斉藤謙太
7級 望月悠心、瀬戸口侑聖、酒井喜功、中村 智仁
6級 齋藤成汰、髙橋毅慶、足立太駕、白石 凪、山中悠宇
3級 小林幸太郎、山口豪太郎、後藤真弥、池田快多朗、齋藤宗輔、馬内利空、松尾聡一、髙橋和慈

【一般部】
8級 森住太一、蓮沼綾仁
6級 鈴木 亮
4級 宮下周邦
3級 皆川陽一
2級 宮田 樹、竹下大助、宮内亮治、村上和徳
1級 渡辺爽太、馬内優空、立入慶祐、小林 拓
初段 北條大輔

八王子道場
【少年部】
10級  若栗杷溜 三田紗友梨
9級 徳永陸人
8級 川島伶桜、黄 雅馨、和田凌太、竹田獅琉
6級 中島岳大、竹田梓乃、袁 梓豪

【一般部】
9級 小島健二
7級 今井 章
4級 倉石裕佳子

オアシス南大沢
【少年部】
8級 岡田 晴
7級 趙 昊然
6級 津國惇宏
4級 迫地航大、原 諒成

【一般部】
3級 石坂博之

以上の結果となりました。
昇級・昇段されたみなさんおめでとうございます。

2019.10.01.

【休講のお知らせ】

本日、10月1日(火)は都民の日となります。
世田谷区内の学校・幼稚園が休校・休園の所が多いために急な連絡となり申し訳ございませんが本日10月1日(火)世田谷道場少年部のみ休講とさせて頂きます。
なお、世田谷道場一般部、八王子道場(少年部・一般部)は通常通り、稽古がございますのでお間違えないよう気をつけて下さい。


来年以降も都民の日については世田谷道場少年部は休講とさせて頂くようになりましたのでご了承頂きます様お願い致します。

以上、宜しくお願い致します。

2019.09.21.

会員各位
日頃より塚本道場運営にご理解ご協力賜り誠に有難うございます。

【料金改定について】
令和元年10月1日からの消費税法改定に伴い、弊支部月会費を以下のように改定させていただきます。
何卒ご理解の程、よろしくお願い申し上げます。
10月分からの月会費(八王子道場9月27日引落分より)につきましては下記をご確認お願い致します。

◇ジュニア(小学生まで)
現在7,560円➡︎変更後7,700円
◇ユース(大学生まで)
現在8,640円➡︎変更後8,800円
◇一般女性(18歳以上)  
現在8,640円➡︎変更後8,800円
 ◇一般男性(18歳以上)  
現在10,800円➡︎変更後11,000円
◇家族会員
現在5,400円➡︎5,500円
◇休会費
1,080円➡︎1,100円

なお、消費税率引き上げに伴い、新極真会年会費・支部審査代金・内部試合代金なども今後変更となります。
また、サポーターなどについても増税分の価格が商品に転換される事が予想されます。
サポーターなどについてはメーカーより価格変更の案内がある度、都度価格は変動する恐れがございます。
以上、皆さま何卒ご理解頂きますようお願い致します。
 
 
 
 

2019.06.07.

2019年6月2日(日)に開催した「第48回昇段昇級審査会」の結果を発表致します。

世田谷道場
【少年部】
9級 後藤真生、鈴木 豪、染谷知希、塚本幸村、出井唯翔、松尾優希、村上侑大、小林美結、丹澤華日、村中海夏斗、伊藤鳳珀、松原桔平、染谷英希、村中海波斗、斉藤謙太
8級 望月悠心、酒井喜功、中村 智仁
7級 齋藤成汰、髙橋毅慶、本間 慶、足立太駕、白石 凪
5級 荻野健人
3級 稲桝 響
2級 上村勇人、古賀雅弥

【一般部】
9級 森住太一、蓮沼綾仁
7級 鈴木 亮
3級 竹下大助、宮内亮治、村上和徳
1級 荻田雄生
弐段 齋藤崇臣、高橋市郎

八王子道場
【少年部】
10級 徳永陸人
9級 川島伶桜、黄 雅馨、和田凌太、竹田獅琉
7級 中島岳大、竹田梓乃
3級 小堺 遼

【一般部】
7級 竹田詩袈
5級 倉石裕佳子
3級 三田龍之助、小島夕奈
2級 矢野史也

オアシス南大沢
【少年部】
9級 西田裕翔、金 麟、岡田 晴
8級 飯嶋颯良
7級 津國惇宏

【一般部】
5級 松野倭士

以上の結果となりました。
昇級・昇段されたみなさんおめでとうございます。

 

 

2019.02.08.

2019年2月3日(日)に開催されました「第47回昇段昇級審査会」の結果を発表致します。

世田谷道場
【少年部】
10級 吉田瑛人、名越千晴
9級  中村智仁
8級  齋藤成汰、髙橋毅慶、湯澤初弥音、足立太駕、白石 凪、瀬戸口侑聖
4級 河合稟蔵、
3級 上村勇人、古賀雅弥、宮田 樹
2級 後藤綾太、鈴木 匠、浅見江莉加、櫻井ケイダン一成、

【一般部】
9級  市川広太
8級  鈴木 亮
6級  大滝万里
5級  宮下周邦
4級 村上和徳、宮内亮治
3級 指宿真里恵
2級  鈴木勝之、ミカエル カルフネン
1級 北條大輔、伊藤煌彩、塚本慶次郎
初段   眞々田英司、木山和慶

八王子道場
【少年部】
10級 黄 雅馨、馬場真菜、馬場大也
9級  小俣翔一郎
8級  中島岳大、竹田梓乃、竹田詩袈
7級  袁 梓豪
4級  小堺 遼
3級  矢野史也
2級  小堺篤也

【一般部】
6級 倉石裕佳子
1級 矢野美里、三田煌恭

オアシス南大沢道場
10級  飯嶋陽花、程 瀚宇、岡田 晴
9級 飯嶋颯良、長島永輝
8級 津國惇宏、趙 昊然、小林賢信
5級 迫地航大、原 諒成、山田 準

以上の結果となりました。
昇級・昇段された皆さんおめでとうございます。

 

2018.12.07.

2018年12月2日(日)に開催されました「第46回昇段審査会」の結果を発表致します。

【世田谷道場】
少年部
10級 後藤真生、伊藤竜之介、村上侑大、染谷知希、出井唯翔、田村海翔、松原桔平、丹澤華日、大森遼祐、染谷英希
9級   齋藤成汰、髙橋毅慶、瀬戸口侑聖、白石 凪、足立太駕、湯澤初弥音、酒井喜功
7級   山中悠宇、高村梨紗、
3級  櫻井ケイダン一成、後藤綾太、鈴木 匠、浅見江莉加

一般部
10級 蓮沼百希、森住太一、蓮沼綾仁、市川広太
9級   森岡善男、鈴木 亮
7級   大滝万里
5級   村上和徳、宮内亮治、鈴木恋心未
3級   佐伯憲一
2級   田中登也
1級   眞々田英司、木山和慶


【八王子道場】
少年部

10級 川島伶桜、竹田獅琉、馬場星也
9級   中島岳大、竹田梓乃、竹田詩袈
5級   小堺 遼
3級   小堺篤也

一般部
10級 小島健二
7級    倉石裕佳子
初段  川口 隆

【オアシス南大沢】
9級   津國惇宏、趙 昊然、小林賢信

以上の結果となりました。
昇級・昇段された皆さんおめでとうございます。

 

PAGE TOP

イベント情報

>>過去のイベント情報

2019.10.26.

第50回塚本道場昇級審査会を下記の日程にて開催致します。

令和元年12月15日(日)

場所:世田谷区立中丸小学校体育館
校長先生・副校長先生のご厚意により、今回の審査会も中丸小学校体育館にて開催致します。

その他の詳細につきましては下記審査概要書をご確認頂き、塚本チャンネルよりお申込みを済ませ審査代金も締切日までお支払下さい。

第50回審査会概要書

申込締切:令和元12月6日(金)厳守

※審査会・道場内部試合は塚本チャンネルよりお申込下さい。

塚本チャンネルよりログイン⇒その他の申込⇒イベント⇒第50回昇級審査会・道場内部試合⇒イベント登録⇒各種登録情報を入力頂き最後に【申込】で完了となります

2019.09.05.

第49回塚本道場昇級審査会を下記の日程にて開催致します。

2019年9月29日(日)

場所:世田谷区立中丸小学校体育館
校長先生・副校長先生のご厚意により、今回の審査会も中丸小学校体育館にて開催致します。

その他の詳細につきましては下記審査概要書をご確認頂き、塚本チャンネルよりお申込みを済ませ審査代金も締切日までお支払下さい。

第49回審査会概要書

申込締切:2019年9月21日(土)厳守

※審査会・道場内部試合は塚本チャンネルよりお申込下さい。

塚本チャンネルよりログイン⇒その他の申込⇒イベント⇒第49回昇級審査会・道場内部試合⇒イベント登録⇒各種登録情報を入力頂き最後に【申込】で完了となります

2019.04.20.

第48回塚本道場昇級審査会を下記の日程にて開催致します。

2019年6月2日(日)

場所:世田谷区立中丸小学校体育館
校長先生・副校長先生のご厚意により、今回の審査会も中丸小学校体育館にて開催致します。

その他の詳細につきましては下記審査概要書をご確認頂き、塚本チャンネルよりお申込みを済ませ審査代金も締切日までお支払下さい。

第48回審査会概要書

申込締切:2019年5月25日(土)厳守

※審査会・道場内部試合は近日中に塚本チャンネルよりお申込み頂けます。

塚本チャンネルよりログイン⇒その他の申込⇒イベント⇒第48回昇級審査会・道場内部試合⇒イベント登録⇒各種登録情報を入力頂き最後に【申込】で完了となります。

2018.12.28.

第47回塚本道場昇級審査会を下記の日程にて開催致します。

2019年2月3日(日)

場所:世田谷区立中丸小学校体育館
校長先生・副校長先生のご厚意により、今回の審査会も中丸小学校体育館にて開催致します。

その他の詳細につきましては下記審査概要書をご確認頂き、塚本チャンネルよりお申込みを済ませ審査代金をお釣のないように提出して下さい。

◇第47回審査会概要書

申込締切:2019年1月25日(金)厳守

※今回より審査会・道場内部試合は塚本チャンネルよりお申込み頂きます。

お申し込みはこちらから

塚本チャンネルよりログイン⇒その他の申込⇒イベント⇒第47回昇級審査会・道場内部試合⇒イベント登録⇒各種登録情報を入力頂き最後に【申込】で完了となります。

 

以上、宜しくお願いします。

2018.10.18.

第46回塚本道場昇級審査会を下記の日程にて開催致します。

2018年12月2日(日)

場所:世田谷区立中丸小学校体育館
校長先生・副校長先生のご厚意により、今回の審査会も中丸小学校体育館にて開催致します。

その他の詳細につきましては下記審査概要書をご確認頂き、申込書に必要事項を記入し審査代金をお釣のないように一緒に提出して下さい。
※型の試合は行いません。


◇第46回審査会概要書

◇第46回審査会申込書

申込締切:2018年11月26日(月)厳守

※審査会概要書と申込書についてはホームページより各自ダウンロード・プリントアウトして提出して頂きますようお願い致します。
プリントアウトする環境がない方につきましては指導員まで申し出て下さい。

以上、宜しくお願いします。

2018.07.23.

第45回塚本道場昇級審査会を下記の日程にて開催されます。

2018年9月2日(日)

場所:世田谷区立中丸小学校体育館
校長先生・副校長先生のご厚意により、今回の審査会も中丸小学校体育館にて開催致します。

その他の詳細につきましては下記審査概要書をご確認頂き、申込書に必要事項を記入し審査代金をお釣のないように一緒に提出して下さい。
※当分の間、型の試合は行いません。


◇第45回審査開催概要書

第45回審査会申込書

申込締切:2018年8月24日(金)厳守

※審査会概要書と申込書についてはホームページより各自ダウンロード・プリントアウトして提出して頂きますようお願い致します。
プリントアウトする環境がない方につきましては指導員まで申し出て下さい。

以上、宜しくお願いします。

PAGE TOP

Facebook更新情報

PAGE TOP

Twitter

PAGE TOP

世田谷杉並支部 塚本道場

新極真空手 世田谷杉並支部(学芸大学/八王子/スポーツクラブオアシス南大沢店内)
塚本徳臣空手道場 ~空手世界チャンピオン(第6回世界空手道大会優勝/第10回世界
空手道大会優勝)塚本徳臣が直接指導しております~

Copyright (C) Tsukamoto dojo All rights reserved